Treuhand-Schutz
100% Authentifiziert
Versicherter Versand
A. Lange & Söhne
Saxonia Datograph Perpetual Tourbillon Honeygold / Lumen
Ref. 740-055FE
41.5 mm
Automatik
Saphirglas
Aktuell keine Angebote verfügbar.
Alle Uhren durchsuchen
Benachrichtigung erhalten
Erhalten Sie eine Benachrichtigung, wenn neue Inserate für diese Uhr verfügbar sind.
Spezifikationen
Gehäuse
| Material | Saphirglas |
| Durchmesser | 41.5 mm |
| Höhe | 14.6 mm |
| Form | Rund |
| Boden | Sichtboden |
Werk
| Werktyp | Automatik |
| Kaliber | A. Lange & Söhne caliber L952.1 |
| Gangreserve | 36 h |
| Frequenz | 18.000,00 A/h |
| Steine | 45 |
Zifferblatt
| Farbe | Grau |
| Indizes | Stabindizes / Punkte |
Komplikationen
Stunden
Minuten
Kleine Sekunde
Zusätzlicher 24-Std-Zeiger (fest)
Großdatum
Tag
Schaltjahr
Monat
Ewiger Kalender
Chronograph
Schaltradsteuerung
Flyback
Mondphase
Beschreibung
Die A. Lange & Söhne Saxonia Ref. 740-055FE überzeugt mit einem Gehäusedurchmesser von 42 mm, einem Gehäuse aus Sapphire, einem grauen Zifferblatt. Angetrieben wird sie von einem Automatikwerk, Kaliber A. Lange & Söhne caliber L952.1, 36 Stunden Gangreserve.