Treuhand-Schutz
100% Authentifiziert
Versicherter Versand
A. Lange & Söhne
Saxonia Saxonia Minute Repeater Perpetual Platinum / Black Enamel
Ref. 607-091FE
40.5 mm
Automatik
20 m
Emaille
Aktuell keine Angebote verfügbar.
Alle Uhren durchsuchen
Benachrichtigung erhalten
Erhalten Sie eine Benachrichtigung, wenn neue Inserate für diese Uhr verfügbar sind.
Spezifikationen
Gehäuse
| Material | Emaille |
| Durchmesser | 40.5 mm |
| Höhe | 12.1 mm |
| Form | Rund |
| Boden | Sichtboden |
| Wasserdicht | 20 m |
Werk
| Werktyp | Automatik |
| Kaliber | A. Lange & Söhne caliber L922.1 |
| Gangreserve | 46 h |
| Frequenz | 21.600,00 A/h |
| Steine | 43 |
Zifferblatt
| Farbe | Schwarz |
| Indizes | Römische Ziffern |
Komplikationen
Zusätzlicher 24-Std-Zeiger (fest)
Stunden
Minuten
Kleine Sekunde
Großdatum
Tag
Monat
Ewiger Kalender
Schaltjahr
Mondphase
Beschreibung
Die A. Lange & Söhne Saxonia Ref. 607-091FE überzeugt mit einem Gehäusedurchmesser von 41 mm, einem Gehäuse aus Enamel, einem schwarzen Zifferblatt. Angetrieben wird sie von einem Automatikwerk, Kaliber A. Lange & Söhne caliber L922.1, 46 Stunden Gangreserve. Die Wasserdichtheit beträgt 20 Meter.